Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске еще один человек попал в больницу, отравившись суррогатным алкоголем

13-07-2021, 19:50
В Нижнекамске еще один человек попал в больницу, отравившись суррогатным алкоголем

Еще один житель Нижнекамска попал в больницу после употребления суррогатного алкоголя. Об этом телеканалу НТР 24 стало известно из собственного источника.

Он проходит лечение в НЦРМБ. Пока неизвестно, выпивал ли он в той же, компании, что две другие горожанки, попавшие после посиделок в больницу. Напомним, накануне стало известно, что 16-летняя девушка получила тяжелое отравление, выпив коньяк неизвестного происхождения.

Она находится в коме. Известно, что алкоголь она употребляла в компании друзей в воскресенье. В крови у подростка был обнаружен метанол. На следующее утро за помощью к медикам обратилась и ее подруга. 29-летнюю нижнекамку доставили в Набережные Челны, поскольку свободных мест в реанимации нижнекамской ЦРБ не оказалось.

«Пострадавшая находится в кардиореанимации БСМП Набережных Челнов в стабильном состоянии. Угрозы жизни и здоровью нет», - ответила на запрос НТР 24 пресс-секретарь управления здравоохранения Набережных Челнов Екатерина Остапенко.

В Нижнекамске комментировать произошедшее отказались. Сейчас сотрудники отдела по делам несовершеннолетних выясняют, почему подросток распивала крепкий алкоголь со взрослыми. Полицейские же ищут того, кто изготовил смертоносный напиток и реализовал его. Не исключено, что пострадавших может быть больше.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):