Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Нижнекамские выпускники не смогли похвастаться большим количеством высокобалльных результатов ЕГЭ

14-07-2021, 20:40
Нижнекамские выпускники не смогли похвастаться большим количеством высокобалльных результатов ЕГЭ

В этом году досрочный период ЕГЭ был отменен. Основной проводился с 31 мая по второе июля. 

 

В Республике Татарстан в нем приняли участие 16 830 выпускников. В Нижнекамском районе тестировалось больше тысячи юношей и девушек на четырех пунктах приема экзаменов с соблюдением всех установленных санитарных норм. 

Нижнекамский район не смог похвастаться большим количеством высокобалльных результатов. Из более чем трёх тысяч тестов лишь 789 - с высоким баллом. А вот 35-й лицей, напомним, вошел по этому показателю в тройку лучшим по Татарстану. 

В этом учебном заведении в этом году выпускалось 135 одиннадцатиклассников. Все они сдали 195 тестов с результатом 80 баллов и выше, из них 4 - на 100 баллов.

«Это совместный труд педагогов, учащихся и родителей, нацеленных изначально на высокий результат с целью поступления в лучшие профильные вузы России. Традиционно результаты ЕГЭ выпускников лицея намного выше средних показателей по республике. В этом году средний балл ЕГЭ повысился по химии, профильной математике, русскому языку, информатике, географии», - отметила директор МБОУ «Лицей №35» НМР РТ Чулпан Хужанбердиева.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):