Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамске жители многоэтажки остались без пандуса и не могут выйти на улицу

В Нижнекамске жители многоэтажки остались без пандуса и не могут выйти на улицу

Некоторые жители дома №1 по улице Корабельной в Нижнекамске остались без пандуса и не могут выйти на улицу.

По словам жильцов дома, пандус демонтировали в начале июня в связи ремонтом во дворе дома. Однако инвалидов-колясочников такое положение дел не устраивает, так как в четырех стенах они сидят уже больше месяца.

Жители просили вернуть пандус хотя бы до того момента, как этот участок начнут ремонтировать. Женщины с колясками и инвалиды могли бы хоть какое-то время снова спокойно выходить на прогулку.       

«Когда прошло две недели, я позвонила, рассказала, что мы ходим с колясками, но мне ответили, мол, установят, когда все завершат», - рассказывает жительница дома Ольга.

А вот Гузалия Якимова дважды перенесла инсульт, теперь с трудом говорит. Выходить на улицу пенсионерка может, но ей жалко соседей, которые этой возможности лишены. 

Бабушка рассказала, что в доме есть запасной выход, ведущий во двор, притом, там всего две ступени. Мамам с колясками, а также людям на инвалидных колясках было бы удобнее выходить именно через него, но домоуправление повесило на эту дверь амбарный замок.

В домоуправлении объяснили, что большинство жильцов против того, чтобы открыли запасной выход - люди боятся, что в подъезд будут заходить посторонние. Но заявления от тех, кому он нужен, тоже приняли. Коммунальщики пообещали решить вопрос с руководством и дать жильцам ответ.

Пандус же вряд ли вернут на место - демонтаж и монтаж занимает немало времени, а ремонт в этом дворе планируют завершить через полтора- два месяца.

Ранее НТР 24 сообщал, что под Нижнекамском инвалид-колясочник не может выйти на улицу уже год.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):