Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Нижнекамске пообещали проведение постоянных рейдов на «безмасочников»

17-07-2021, 18:00
В Нижнекамске пообещали проведение постоянных рейдов на «безмасочников»

В Нижнекамске отдел транспорта совместно с сотрудниками полиции и Роспотребнадзора провели рейд по выявлению нарушений масочного режима в трамваях.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнекамска.

Первое подобное мероприятие уже состоялось, в ходе него было выявлено 60 нижнекамцев, которые пользовались общественным транспортом не соблюдая установленный на территории Татарстана масочный режим. Во время проведения мероприятия, с такими пассажирами была проведена профилактическая беседа.

Заодно, в ходе рейда сотрудники ПДН провели беседы с несовершеннолетними, которые ехали на общественном транспорте без билета.

Напомним, не так давно был принят закон, подписанный президентом, который запрещает высаживать детей, которые едут без взрослых.

Однако, сотрудники нижнекамского МУП ГЭТ заметили, что после принятия этого закона им начали злоупотреблять. Так в ходе проведенного мероприятия выявили несколько фактов неоплаты проезда со стороны детей.

В связи с этим их, вместе с родителями, пригласят на комиссию по делам несовершеннолетних. А вот подобные рейды будут проводиться в Нижнекамске на постоянной основе, обещают специалисты.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Татарстане на день закроются почтовые отделения.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):