Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

Приют для животных в Нижнекамске находится на грани закрытия

20-07-2021, 09:17
Приют для животных в Нижнекамске находится на грани закрытия

В Нижнекамске могут остаться без дома животные из приюта «Хвостикам нужен дом». Еды вовсе не осталось, а еще нужно платить за аренду земельного участка. В связи с отсутствием финансов приют находится на гране закрытия.

У каждого подопечного приюта «Хвостикам нужен дом» своя печальная история. Сейчас здесь содержатся 42 собаки и 70 кошек.

Лира Шамсутдинова - основатель и руководитель приюта. Она ухаживает за многочисленными животными, кормит их два раза в день. Но одной следить за всеми ей не под силу. Обычно помогают волонтеры, но сейчас их нет. Пришлось нанять женщину и платить ей зарплату.

«Летом люди в отпусках, помощи как таковой очень мало. Каждый день они хотят кушать, есть, пить», - говорит Лира.

Приюту «Хвостикам нужен дом» сейчас как никогда требуется помощь. Еды на всех питомцев не хватает, миски пустые. Нужно оплачивать коммунальные и прочие услуги. Но дело не только в деньгах. Можно просто посетить животных и погулять с ними. Волонтеров ждут в любой день до двух часов дня.

Каждый подопечный ждет своего хозяина, например, малыш Фунтик, которому всего лишь 2 года. Его может забрать каждый желающий, как и любого другого питомца.

Забрать из приюта животное  можно позвонив по телефону 8 (987) 421-05-84.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):