Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Татарстане задержали преступников, которые 15 лет заставляли девушек заниматься проституцией

21-07-2021, 18:29
В Татарстане задержали преступников, которые 15 лет заставляли девушек заниматься проституцией

В Татарстан суд рассмотрит уголовное дело в отношении двенадцати жителей республики, обвиняемых в организации занятия проституцией.

Об этом в среду сообщила прокуратура РТ.

В зависимости от роли и степени участия в преступлении фигуранты дела обвиняются по нескольким статьям, в том числе, разбое, совершенном организованной группой, вымогательстве, умышленном уничтожении чужого имущества, принуждении к занятию проституцией, совершенном с применением насилия и угрозой и также организации занятия проституцией.

По версии следствия, с января 2005 года по март 2020 года 12 жителей Бугульмы организовали занятие проституцией с вовлечением лиц женского пола.

Деятельность организованной группы, действовавшей на протяжении 15 лет, была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе расследования выявлены и иные преступления, совершенные обвиняемыми. В частности, лидер организованной группы и один из ее членов вымогали и уничтожали имущество в целях принуждения женщин к продолжению занятия проституцией под их покровительством.

Обвиняемые также вымогали деньги и поджигали автомобили.

Уголовное дело было направлено в Бугульминский городской суд.


Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что в Нижнекамске местный житель подозревается в убийстве человека из-за телефона.

Фото: архив телеканала НТР 24

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):