Погода в Нижнекамске

+15...+26°.
Завтра: +9...+15°

16+

В новом экстрим-парке в Нижнекамске достраивают памп-трек

23-07-2021, 15:45
В новом экстрим-парке в Нижнекамске достраивают памп-трек

В Нижнекамске продолжается строительство экстрим-парка. Спортивный объект будет находиться в парке «Солнечная поляна» по ул.Мурадьяна.

Один из специалистов, участвующих в строительстве экстрим-парка, Степан Абрамов считает, что трасса получилась очень крутой.

«Это не сможет построить обычный строитель. Я вот катаюсь больше 10 лет. Раньше я строил для себя, чтобы было, где кататься и для развития инфраструктуры. Теперь я строю для всех остальных - чтобы могли кататься и учиться», - рассказывает team Leader компании «Спортивная архитектура» Степан Абрамов. 

Памп-трек уже почти готов. Скоро здесь свое мастерство покажут спортсмены разного уровня. Общая площадь асфальтного покрытия более 1 тыс. кв. м. Это позволяет разделить объект на две части: для начинающих спортсменов и для более опытных.

Еще один объект, который появится здесь, - это скейт-парк. Его тоже возведут в рамках первого этапа строительства. Будет и своя уникальность мебель на «Солнечной поляне». Её сделают из переработанного пластика. Его сбором занимаются волонтеры в центре «Ковёр».


Собрать нужно по 380 кг пластика разного цвета. Из него получатся серая, лиловая и оранжевая мебель. Как сообщалось ранее, первая очередь строительства экстрим-парка должна завершиться к концу августа. При этом, будущая площадка по уровню ничем не будет отличаться от многих столичных и даже европейских спортивных объектов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):