Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

Жительница Нижнекамска рассказала о неудачном опыте покупки в ипотеку квартиры для сына в Москве

25-07-2021, 09:27
Жительница Нижнекамска рассказала о неудачном опыте покупки в ипотеку квартиры для сына в Москве

Жительница Нижнекамска рассказала о неудачном опыте приобретения в ипотеку квартиры в Москве. Свой пост она опубликовала в одном из городских пабликов в соцсети ВКонтакте.

В 2007 году сын автора публикации вынужден был по работе отправиться в Москву в длительную командировку.

Как пишет женщина, после того, как ее сыну надоело переезжать с одной съемной квартиры на другую, семья решила прибрести ему собственное жилье.

«Поскитался он по квартирам и не выдержало мое сердце материнское. В тот год квартиры дорожали каждый день в Москве: "однушка" стоила 25 тыс. долларов, а уже через месяц подорожала до 50 тысяч. Уговорила я маму продать "двушку" и взяли ипотеку в долларах - тогда все в долларах брали)», - пишет нижнекамка.

К тому времени, утверждает автор поста, цена на квартиру, которая им приглянулась - в центре столицы, у храма Матроны, поднялась до 160 тыс. долларов. В ремонт жилища пришлось вложить еще около 20 тыс. долларов.

«И потянулись наши суровые будни: все работали на эту квартиру. Даже бабушка принимала участие своей пенсией. Девять лет жизни ушло на выплату ипотека, но счастья никому это не принесло. Мы сидели буквально на воде и хлебе, подорвали здоровье. Мама умерла, живя с нами. Ей и нам было некомфортно. Сын так и не завёл семью. Говорит, кому я нужен с такими долгами. Так вот я и думаю, на кой ляд нам все это нужно было? Что-то ушло безвозвратно и всех предостерегаю своих друзей и знакомых: жизнь ведь одна и стоят ли эти метры всех тех лишений, которые мы пережили?» - написала женщина.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что в Татарстане более 440 молодых семей стали обладателями квартир. Сообщалось также, что в Нижнекамске готов к заселению новый дом на 169 квартир на ул.Табеева.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):