Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Татарстане полицейские задержали женщину, подозреваемую в краже денег

27-07-2021, 15:14
В Татарстане полицейские задержали женщину, подозреваемую в краже денег

В одном из городов Республики Татарстан задержали женщину, которая подозревается в краже денежных средств.

Об этом пишет пресс-служба МВД по РТ.

Происшествие произошло в одном из городов Зеленодольского района. 52-летняя женщина распивала с потерпевшим в его квартире спиртосодержащие напитки, а когда алкоголь кончился, мужчина дал ей банковскую карточку и попросил сходить в магазин.

После того, как злоумышленница приобрела спиртную продукцию, правонарушительница зашла к своей знакомой, где они начали распивать купленное. Спустя некоторое время у женщины возник план, по которому она будет совершать кражу денежных средств путём покупок продуктов в магазинах. Делать это она планировала до тех пор, пока на карточке не закончатся деньги.

После того, как потерпевший обнаружил кражу, он пошёл в местный отдел полиции с заявлением о том, что у него похитили более 8 тыс. рублей. Блюстители правопорядка нашли нарушительницу и задержали её. На неё возбудили уголовное дело по статье «Кража» и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее телеканал НТР 24 сообщил о том, что в Татарстане завершено расследование дела о краже бриллиантов во время чемпионата мира по футболу. А также поделился, что в Нижнекамске 22-летний рецидивист из Мамадышского района пытался обворовать супермаркет.

Фото: архив НТР 24

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):