Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

За убийство с особой жестокостью жителя Татарстана отправили за решетку на 16 лет

28-07-2021, 20:37
За убийство с особой жестокостью жителя Татарстана отправили за решетку на 16 лет

В Татарстане суд приговорил к длительному сроку заключения мужчину, совершившего убийство с особой жестокостью.

19 августа 2020 года подсудимый и его товарищ приехали в гости к 28-летнему знакомому, который проживал в селе Надеждино Кайбицкого района РТ. С ним они ранее отбывали наказание в местах лишения свободы.

Приятели распивали спиртные напитки, вспоминали прошлое и в какой-то момент хозяин жилища стал упрекать гостя в том, что тот отказался отбывать с ним наказание в хозяйственной части следственного изолятора. Он начал оскорблять гостя, а тот в ответ избил его.

Затем он взял нож и нанёс знакомому множественные ранения по различным частям тела. После этого вместе со знакомым, который впоследствии выступал как свидетель убийства, они прибрались в доме, надеясь, что смогли замести следы, и ушли.

В отношении неоднократно судимого 27-летнего жителя Кайбицкого района Татарстана было возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ («Убийство с особой жестокостью»).

Суд назначил мужчине наказание в виде 16 лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщается на сайте СУ СК РФ по Республике Татарстан.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что в Нижнекамске местный житель подозревается в убийстве человека из-за телефона.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):