Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

В Нижнекамске у учительницы мошенники украли более 1,5 млн рублей

29-07-2021, 11:00
В Нижнекамске у учительницы мошенники украли более 1,5 млн рублей

Телефонные мошенники похитили у двоих жителей Нижнекамска более 2 млн рублей.

Как стало известно телеканалу НТР 24, одна из потерпевших — 43-летняя учительница одной из школ города, а второй — 35-летний сотрудник предприятия «Нижнекамскшина».

В обоих случаях злоумышленники представились сотрудниками банка «Ак Барс». Они запугали нижнекамцев, что на них пытаются оформить кредит.

У учительницы мошенники таким образом украли более 1,5 млн рублей, а у «шинника» — 1,2 миллиона.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Кстати, мошенники в последнее время при звонках потенциальным жертвам представляются именно сотрудниками крупного татарстанского банка, тогда как раньше они выдавали себя за представителей «Сбербанка». 


Вот фрагмент диалога между мошенником и редактором сайта NTR-24.RU, которому накануне дважды звонили «сотрудники "Ак барс" банка»:

- Здравствуйте. Это Ак Барс банк. <Называют имя и отчество>, в вашем личном кабинете была попытка смены номера телефона, привязанного к карте. Подтвердите, что это вы инициировали смену номера.

- Подождите, вы звоните с московского номера (на телефоне определился номер, начинающийся с кода 495 – прим. ред.). Почему? Это же татарстанский банк.

- У нас главный офис в Москве.

- Вы же врете мне сейчас. До свидания, бессовестные!

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):