Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

«Я разочарован»: Минниханов раскритиковал глав районов за плохое состояние парков и дворов

31-07-2021, 15:00
«Я разочарован»: Минниханов раскритиковал глав районов за плохое состояние парков и дворов

Президент Татарстана Рустам Минниханов подверг критике глав районов за неудовлетворительное состояние общественных пространств: парков, скверов, дворов, набережных.

Как сообщает пресс-служба руководителя республики, На субботнем совещании в Доме правительства его советник Наталья Фишман-Бекмамбетова рассказала, что жители часто жалуются на мусор, сломанные лавочки, отсутствие туалетов и другие недочёты.

В ответ на это Рустам Минниханов обратился к руководителям муниципалитетов. Он назвал их отношение к общественным пространствам безобразным и отметил, что ответственный подход к ежедневному содержанию объектов позволяет потом экономить на ремонте.

«Как можно так безобразно относиться? Я разочарован. Значит, у вас внимания на это не хватает, вам это не интересно и не нужно. Вам безразлично, где ваши люди отдыхают и куда они могут пойти. Мы тратим огромные деньги на эти проекты, радуемся каждому объекту. Их нужно содержать. Это дешевле чем потом всё ремонтировать», — заявил глава РТ.

Минниханов поручил главам к 30 августа устранить все нарекания. В противном случае, предупредил он, районы будут лишены финансирования на создание и ремонт общественных пространств, а также, возможно, будут исключены из программы «Наш двор».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):