Погода в Нижнекамске

+14...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Власти Нижнекамска рассказали об организации движения во время ремонта моста через Зай

3-08-2021, 16:35
Власти Нижнекамска рассказали об организации движения во время ремонта моста через Зай

Во вторник представители городской администрации во главе с мэром города Айдаром Метшиным провели выездное совещание в связи с предстоящим ремонтом моста через реку Зай.

Как сообщает корреспондент НТР 24, власти решают, как будут организованы пассажирские перевозки, а также работа экстренных служб.

Напомним, ремонт деформационных швов начнется 16 августа, в понедельник. О переносе сроков попросили горожане, чтобы в выходные успеть съездить на дачи. Известно, что ремонтные работы продлятся вплоть до первого сентября. При этом, специалисты обещают работать круглосуточно, чтобы успеть в срок.

Совещание около моста через Зай провел мэр Нижнекамска Айдар Метшин
Совещание около моста через Зай провел мэр Нижнекамска Айдар Метшин

На время ремонта дороги будут организованы пешеходные дорожки по мосту.

Сейчас автотранспортное предприятие решает вопрос, касающийся корректировки расписания движения общественного транспорта в населенные пункты района, так как протяженность объездного пути через Заинск составит 47 км. Однако уже сейчас известно, что стоимость проезда в автобусе не изменится. 

Что касается работы скорой помощи, то Камские Поляны получат дополнительную единицу в свой автопарк. Больных, которым потребуется госпитализация в НЦРМБ, карета скорой будет доставлять до моста, а с другой стороны пациента будет встречать другая машина скорой помощи. По мосту же житель района пройдет либо пешим ходом, либо его перенесут на носилках санитары.

В каждом сельском поселении имеется добровольная пожарная охрана, поэтому в случае беды спасатели смогут оперативно прибыть к месту возгорания и справиться с огнём.

Укомплектовано и камскополянское отделение полиции - в распоряжении стражей порядка имеется 42 единицы транспорта.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA