Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске мужчина выстрелил в прохожего, попросившего прикурить

4-08-2021, 15:00
В Нижнекамске мужчина выстрелил в прохожего, попросившего прикурить

В Нижнекамске от пули из травматического пистолета пострадал местный житель. Инцидент произошёл 10 мая около дома №2/39 на ул.30 лет Победы. В него выстрелил прохожий.

Заведено уголовное дело об умышленном причинении лёгкого вреда здоровью с применением оружия по статье 115, передаёт пресс-служба городской прокуратуры.

Сам 31-летний «стрелок» утверждает, что попал в парня случайно. По его словам, всё началось с того, что пьяный прохожий в грубой форме попросил у него прикурить. Когда он ответил, что сигарет у него нет, парень стал на него материться.

Разгорелся конфликт, завязалась драка. Тогда обвиняемый решил припугнуть парня и показал свой травматический пистолет, который носил в кобуре на поясе.

«Парень, увидев оружие, попытался накинуться на него. Он достал из кобуры свой пистолет, потому что подумал, что, увидев его, он успокоится. В этот момент он из него никаких выстрелов не производил. Но после парень стал вести себя еще агрессивнее, тогда он решил сделать несколько выстрелов, а именно 2 выстрела в его сторону вниз в область его ног. В момент, когда выстрелил третий раз, парень резко прыгнул на него», — цитирует показания обвиняемого пресс-служба нижнекамской городской прокуратуры.

После этого парень подбежал к маленькому ребёнку, который был неподалёку. Обвиняемый утверждает, что не видел его всё это время.  

«Когда этот парень успокоился, он подошел к нему и понял, что одна из пуль попала в его руку, из раны на руке у него текла кровь. Он сразу стал оказывать ему первую помощь, а именно перетянул своим ремнем его руку».

Потом мужчина вызвал раненому «скорую помощь» и после приезда врачей ушёл домой.

«В настоящее время они примирились, претензий к друг другу не имеют. Обвиняемый принес извинения потерпевшему. Свою вину он в данной ситуации признает в содеянном раскаивается».

Какое наказание понесёт стрелявший мужчина, решит городской суд. Материалы уже переданы на рассмотрение.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):