Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

Жителей Нижнекамска атакуют полчища тараканов

7-08-2021, 17:00
Жителей Нижнекамска атакуют полчища тараканов

В одном из общежитий Нижнекамска вместе с людьми проживают полчища тараканов.

Такая ситуация сложилась в доме №13 по улице Студенческой. На кухне общежития уверенные хозяева – это тараканы, которые не только не боятся света, но и людей. С каждым днем их становится все больше.

«Никакие средства не помогают! Стараемся и сами обрабатываем и приходят для обработки фирмы, но все это не действует», - рассказывает жительница дома Лолита Кадырова.

Главная причина – антисанитария: кухня тут общая и не все люди отличаются чистоплотностью. В связи с этим процесс приготовления и приема пищи у жителей довольно неприятный, ведь тараканы буквально лезут из каждой дыры.

Почти у всех жителей общежития есть запасы средств борьбы с насекомыми, но от такого полчища тараканов они бессильны. 

«Это мне кажется надо ведь полностью весь этаж, помимо кухни и коридор еще обрабатывать. Они еще и на улице ползают, я смысла не вижу», - считает жительница общежития Марина Бобышева.

В местном домоуправлении заверили – обработка от тараканов здесь проводилась месяц назад, запланирована и в этом месяце. 

Но будет ли от нее польза - вопрос открытый. Масштабно обрабатываются лишь комнаты общего пользования - таков закон, а потому, специалисты рекомендуют травить насекомых в один день всем домом. 

Ранее НТР 24 сообщал, что жители Нижнекамска обнаружили в городе «королеву».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):