Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Телеканал НТР 24 будет показывать наказанных за пьяное вождение водителей

10-08-2021, 07:14
Телеканал НТР 24 будет показывать наказанных за пьяное вождение водителей

На совместном совещании сотрудников ГИБДД и представителей СМИ обсуждали новый метод борьбы с пьянством за рулём: показывать по телевизору тех, кто позволяет себе садиться под градусом за руль.

Работу в совещании приняли и журналисты медиахолдинга НТР. Газеты, телевидение, сайты - на всех ресурсах холдинга можно будет увидеть лицо пьяного водителя.  

«Это очень правильная мера. Поменьше аварий будет. Пусть их штрафуют, наказывают», — считает жительница Нижнекамска.

Предоставлять информацию из судов будет муниципальная комиссия по безопасности дорожного движения. Цель понятна: снизить уровень таких нарушений. А их, судя по статистике, становится всё больше.

«В текущем году за управление в нетрезвом состоянии и отказа от медосвидетельствования было оформлено 570 водителей. Из них 49 привлечены за повторное правонарушение. Мы напоминаем водителям, что данные нарушения недопустимы, призываем их беречь себя и своих близких», — обратился к автомобилистам заместитель начальника ГИБДД управления МВД России по НМР Ильгиз Шайхутдинов.

Данные публикации должны пристыдить правонарушителей, считают в ГИБДД. Действовать новые правила будут на всей территории республики.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):