Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Отменяются 4 междугородних маршрута из Нижнекамска на время ремонта моста через Зай

11-08-2021, 15:32
Отменяются 4 междугородних маршрута из Нижнекамска на время ремонта моста через Зай

С 16 августа по первое сентября будут отменены четыре междугородних рейса из Нижнекамска в Болгар, Чистополь, Черемшан и Нурлат.

Об этом стало известно на брифинге в администрации Нижнекамска, который был посвящен организации движения, а также работе экстренных служб на время ремонта моста через реку Зай.

Жители Нижнекамска смогут попасть в вышеуказанные города (кроме Нурлата) с пересадкой через Набережные Челны.

Кроме того, изменилось расписание движения пригородных автобусов, а также сезонных маршрутов (в сады-огороды). Длина маршрутов и время в пути увеличится, однако стоимость проезда останется прежней, а издержки перевозчику возместит исполком.

Напомним, было решено оставить на время ремонт моста пешеходный переход. В случае необходимости по нему из деревень будут переправлять в город тяжелых пациентов.

«Медицинские работники на каталках будут перевозить пациентов на другую сторону. У нас единая диспетчерская скорой помощи, поэтому машины будут выезжать и встречать», - сказал начальник управления здравоохранения по НМР Сергей Мерясев.

Помимо этого, на ту сторону дополнительно направят машину скорой помощи. Она будет базироваться в деревне Сухарево. В усиленном режиме начнут работать больницы в Камских Полянах и Шереметьевке. Что касается пожарных и полицейских, то, по словам представителей администрации, дополнительных мер не потребуется.

Представители администрации говорят, что ремонт моста - мера вынужденная. Если с ним протянуть, то можно вообще остаться без переправы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):