Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Татарстане на девочку-подростка упали футбольные ворота — возбуждено уголовное дело

15-08-2021, 15:00
В Татарстане на девочку-подростка упали футбольные ворота — возбуждено уголовное дело

В Казани на футбольном поле около экстрим-парка «Урам» на 17-летнюю девочку-подростка упали футбольные ворота.

Девушка — волейболистка. 5 августа она пришла поиграть в пляжный волейбол на набережную и после игры ждала друзей.

Рядом с площадкой для пляжного волейбола находилось футбольное поле. Девушка решила повисеть на воротах, зацепилась руками за верхнюю раму ворот, в результате чего они опрокинулись и упали на ей голову. Спортсменка получила открытый перелом кости носа со смещением влево.

По словам матери школьницы, её дочь с друзьями обратились к сотрудникам экстрим-парка за помощью, те сказали, чтобы они сами вызвали скорую помощь, так как аптечки у них нет.

Позже представитель администрации экстрим-парка «Урам» заявила, что это футбольное поле не принадлежит ни парку, ни министерству по делам молодёжи РТ.

Прокурорская проверка установила, что этот земельный участок передал в бессрочное пользование «Дирекции парков и скверов Казани» и еще не введен в эксплуатацию. само поле еще не достроено и не передано на баланс организации. Ворота были не закреплены, кроме того на поле имелся свободный доступ, никто его не охранял.

По инициативе надзорного органа в отношении неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ «Халатность», сообщает пресс-служба прокуратуры.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):