Погода в Нижнекамске

-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

На видео попало, как нижнекамец защищался от напавшего на него пса и разбил машину соседа

17-08-2021, 17:00
На видео попало, как нижнекамец защищался от напавшего на него пса и разбил машину соседа

Бездомный пёс терроризирует жителей дома №3 на ул. Менделеева в Нижнекамске. Он поселился прямо на детской площадке и искусал уже с десяток человек. Чаще всего собака нападает в ночное время. 

Последний случай нападения произошёл с жильцом дома Данилом Пашутиным. Защищаясь от пса, молодой человек нечаянно попал рукой в заднее стекло припаркованного автомобиля.

Данил уже не раз был атакован местным псом. В этот раз он надеялся проскочить мимо него незаметно, но не получилось. 

«Я задом бегу, квас в нее кинул, но это ничего не дало, она дальше бежит. Я в итоге врезаюсь рукой в стекло машины, и оно разбивается. Пришлось заплатить, уже решили этот вопрос с хозяином автомобиля», — объяснил Данил.

Съёмочная группа НТР 24 застала пса тихо отдыхающим под деревом. На первый взгляд он выглядит безобидно, и даже имя у него ласковое — Дружок. Но вот животное не особо приветливо. Подходить близко к собаке не боятся только дети. На них пес пока не нападает. Хотя и такой сценарий не исключен. 

«Она вроде бы лежит, никого не трогает, спокойная собака, а в один момент человек проходит мимо, и она как с цепи срывается и бросается на него. И непонятно, что ее провоцирует - то ли одежда, то ли походка, то ли улыбка», — разводит руками жительница дома Алия Питова.

Сергей Дегтярев — крепкий и бесстрашный мужчина. После двух нападений пса во дворе ходит, постоянно оглядываясь по сторонам. Если идёт в гараж, при нем всегда палка.

«Он щенком не агрессивный был. А сейчас он, видимо, почувствовал уже вкус и бросаться начал», — рассказал Сергей.

Жильцы обращались с этой проблемой в домоуправление, там только разводят руками. Сейчас над заявкой работает исполком. По адресу направлена бригада для отлова агрессивной собаки. Ее поместят в частный волонтерский приют. Также в администрации города сообщили, что пес ранее был стерилизован и чипирован, а попыткам увезти его ранее препятствовали местные дети.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):