Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

На Каме утонул 14-летний подросток

17-08-2021, 18:23
На Каме утонул 14-летний подросток

На Каме в Набережных Челнах тонул 14-летний подросток, сообщает ГУ МЧС РФ по Республике Татарстан.

Трагедия произошло в четвертом часу дня 17 августа. Сообщение о том, что в Каме в 200-300 метрах от водозабора в поселке Элеваторная Гора поступило сообщение от очевидца.

На место выехали экстренные службы. В 16:30 водолазная группа спасателей на расстоянии 15 метров от берега обнаружила и извлекла с глубины двух метров тело утонувшего.

Вещи утонувшего подростка
Вещи утонувшего подростка


Оно было передано сотрудникам правоохранительных органов. Данное место не оборудовано для купания, отмечают главном управлении МЧС России по Татарстану.

Велосипеды, на которых мальчики приехали на Каму
Велосипеды, на которых мальчики приехали на Каму


Выяснилось, что на берег Камы погибший приехал на велосипедах с одноклассником. Дети купались одни, в какой-то момент один из мальчиков стал звать на помощь, а затем скрылся под водой. Его попытались спасти отдыхающие поблизости женщина и мужчина. Однако найти ребенка под водой не смогли и поэтому позвонили в службу 112.

Через несколько дней 14-летний школьник должен был пойти в восьмой класс.

Прокуратура Челнов проведет проверку по факту гибели мальчика. На место происшествия выезжал заместитель прокурора города Айдар Салимуллин. Надзорное ведомство даст правовую оценку работе органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних. По итогам проверочных  мероприятий будет принято решение о мерах прокурорского реагирования.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):