Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Сбивший детей на велосипеде в Нижнекамске водитель рассказал свою версию ДТП

19-08-2021, 06:12
Сбивший детей на велосипеде в Нижнекамске водитель рассказал свою версию ДТП

Водитель автомобиля, сбивший детей на велосипеде на пересечении улиц Тукая и Юности, рассказал свою версию произошедшего.

 

Напомним, ДТП произошло в среду вечером. Дети получили различные ушибы. Мальчики ехали на одном велосипеде и пересекали дорогу предварительно не спешившись. Водитель в это время поворачивал с ул. Тукая.

Водителю 44 года, у него 20-летний стаж работы. 

«Я не успел их увидеть, одни проскочили на велосипеде, а их я не увидел. Они на большой скорости ехали, и выехали на дорогу. Я выходил с поворота и они прямо под машину мне кинулись», - рассказал мужчина.

Мужчина уверяет, что он ехал на разрешающий сигнал светофора, а мальчики выехали на дорогу на красный свет. Правда, после просмотра записи с видеорегистратора становится ясно, что в момент наезда горел «зеленый» для пешеходов. В любом случае, во всех деталях произошедшего будут разбираться сотрудники ГИБДД.

Водитель, кстати, по словам корреспондента НТР 24, очень переживает и хотел бы найти детей и их родителей, чтобы извиниться. Известно, что они проживают в доме №8 по ул. Корабельной. Их с места ДТП забрала скорая помощь.

Детям, по словам водителя, примерно 6-7 лет.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):