Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске добровольцы за пару часов смогли сделать лес чище

В Нижнекамске добровольцы за пару часов смогли сделать лес чище

В Нижнекамске добровольцы присоединились к всероссийской акции «За чистую планету».

Главной задачей этой акции является уборка лесных массивов, которые местами просто заросли стихийными свалками из бытовых отходов.

В Нижнекамске на уборку лесопосадки за спортивным комплексом «Батыр» вышли школьники, студенты, рабочие и пенсионеры. Для этого они запаслись мешками и перчатками, а в транспортировке им помогал грузовик.

«Ежегодно, и даже несколько раз за год убираем. Где ходят наши люди, они видят грязь и говорят - мол, давайте уберем», - рассказывает волонтер Светлана Чиркова.

Среди мусорного «урожая» много резиновых покрышек, горы бутылок и пластиковой посуды. Волонтеры же удивляются, почему люди так относят к природе - лесопосадка находится прямо рядом с городом, и вместо того, чтобы гулять и наслаждаться природой, люди превращают ее в свалку.

«Мы потом хотим почистить весь этот лес до ул.Корабельной. Приглашаем всех желающих», - волонтер Ленар Вафин.

Для того, чтобы присоединиться к волонтерам, нужно только желание. Причем, не обязательно ждать субботника - можно самостоятельно выйти в лес и начать убирать мусор. Его там много. Например, в этот раз за пару часов волонтеры собрали около 60 огромных мешков.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске заметили «уникальный способ сохранения» малых рек с помощью строительного мусора.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):