Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

В нижнекамских дворах автохлам занимает парковочные места

В нижнекамских дворах автохлам занимает парковочные места

Забытые хозяевами, но облюбованные детворой и бездомными — в Нижнекамске десятки брошенных автомобилей. Многие стоят по 5-10 лет. Машины непригодны для езды, занимают парковочные места и портят вид дворов.

За торговым центром «Хыял» на ул. Гагарина уже много лет стоят «Жигули».. Днем тут играют дети, а ночью брошенный автомобиль служит ночлежкой для бомжей.

«Эта машина стоит примерно лет 10. Где-то месяц назад в ней выбили стёкла. Дети на ней прыгают. Я с окна им кричу постоянно, чтобы не поранились. Она занимает место. Зимой из-за неё мы не можем почистить трактором», — пожаловалась жительница ближайшего дома.

А во дворе дома №32 на ул. Менделеева лет 10 стоит «восьмерка». Местные мальчишки давно разбили все стекла, оторвали двери, шины спущены. С одной стороны, никому не мешает. С другой — занимает парковочное место.

Бросают не только машины российских марок. На парковке рядом с домом №17 на ул. Тукая более 10 лет назад оставили «Мазду». За годы автомобиль полностью проржавел и разрушился. Хозяин автохлама так и не объявился. Номера у машины нет. 

Избавиться от автохлама можно, но только если он нарушает правила парковки. Если брошенный автомобиль стоит в положенном месте, его нельзя вывезти без согласия хозяина.

Пока на бампере есть госномер, «ржавое корыто» – неприкосновенная собственность. Сложнее всего найти хозяина автохлама. Нижнекамцы могут обратиться в административно-техническую инспекцию города. Если специалистам не удается отыскать владельца по истечению полгода, они решают, что делать с машиной. Но в городе нет стоянки для брошенных машин, а на штрафстоянку авто увозят сотрудники ГИБДД в тех случаях, если оно откатилось на проезжую часть или иначе мешает проезду.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):