Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске подготовились к возможным из-за жары пожарам

20-08-2021, 09:00
В Нижнекамске подготовились к возможным из-за жары пожарам

В Нижнекамске состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности НМР.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района. Во встрече принимал участие руководитель исполнительного комитета НМР Айдар Сайфутдинов.

Всего на данный момент на территории НМР зарегистрированы 246 пожаров. Это на 13% больше, чем в прошлом году. На пожарах погибли 3 человека, а получили травмы различной степени тяжести пять человек.

Руководитель исполнительного комитета НМР Айдар Сайфутдинов

 

Было отмечено, что в связи с установившейся жаркой погодой, которая совпала с закрытием на ремонтные работы моста через реку Зай, была проведена ревизия дополнительных средств. 

Так, в случае обострения обстановки доставка пожарного расчета от моста через реку Зай до места возгорания в ближайшие от Нижнекамска поселения будет осуществляться из села Каенлы. Остальные поселения НМР будут обслуживаться силами пожарной части, расположенной в Камских Полянах.

Начальник ОНД и ПР по НМР Рамиль Насибуллин зачитывает доклад

 

Помимо этого, в ходе заседания, затронули тему обеспечения безопасности людей на водных объектах. Напомним, на территории района работают два санкционированных места для купания – муниципальный пляж «Кама» в Нижнекамске и пляж «Мандарин» в поселке городского типа Камские Поляны, а также 5 несанкционированных мест массового отдыха.

Было отмечено, что в этом году на водных объектах НМР погибли 4 человека, а за аналогичный период прошлого года – 5 человек.

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности НМР

Ранее НТР 24 сообщал, что в соседней с Татарстаном республике разбушевались лесные пожары, они подобрались к жилым домам.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):