Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамске устроили праздник в честь Дня бездомных животных

В Нижнекамске устроили праздник в честь Дня бездомных животных

Каждую третью субботу августа ежегодно празднуется Международный день бездомных животных. В этом году в Нижнекамске его отмечали с размахом.

Во все приюты привезли подарки. Корма собирали всем городом.

«Волонтёрское сообщество ухаживает за этими собаками, помогают, стерилизуют, сохраняют им необходимые условия, чтобы они в приюте были как дома», - рассказал заместитель главы Нижнекамского муниципального района Тимур Гареев.

Когда-то этих собак бросили на произвол судьбы. Однако сейчас у них есть еда, лекарства, жильё и любящий хозяин. Директор приюта Алмаз Мухамадиев говорит, что четвероногие с самого детства для него - источники счастья, и всю жизнь он шёл к тому, чтобы помогать брошенным животным. 

«Хочу поблагодарить людей, которые приносили корма, администрации спасибо, что помогли собрать тех, кто хочет может помогать кормами. Крупы нужны. Также можно выгуливать собак. Я всегда в приюте», - сообщил директор приюта для животных Алмаз Мухамадиев.

Помочь бездомным животным в их праздник мог каждый. Вечером в парке «СемьЯ» прошла благотворительная акция «Хвостики-лапки». 

«Праздник очень важный, потому что бездомных животным нужно помогать. Их очень много, а приютов у нас мало, хотя бы средства, которые даются, пойдут на корма».
«Честно говоря, мы призываем всех людей брать ответственность на себя: если ты взял себе друга, то надо брать ответственность и быть с ним до конца».
«Мы, люди, не одни на этой планете, рядом с нами животные, которые ничем не хуже нас. Давайте оказывать им благое дело, добро, свет и любовь», - обратились к нижнекамцам посетители праздника.

Ждать праздника, чтобы помочь бездомным животным не обязательно. Каждый из вас может подарить приюту корм или пожертвовать деньги. А ещё забрать четвероногого друга к себе.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):