Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске вакцина «Спутник Лайт» теперь доступна и для горожан старше 60 лет

24-08-2021, 18:27
В Нижнекамске вакцина «Спутник Лайт» теперь доступна и для горожан старше 60 лет

В Нижнекамске вакцина «Спутник Лайт» теперь доступна и для горожан в возрасте старше 60 лет, сообщает пресс-служба НЦРМБ во вторник вечером.

Эта вакцина предназначена, в первую очередь для тех, кто уже переболел COVID-19. Однако, как уточняют медики, с этого момента должно пройти не менее полугода.

Если человек ещё не болел, то для формирования иммунного ответа всем пациентам, независимо от возраста, лучше вакцинироваться двухкомпонентной вакциной «Спутник V».


Решение о том, какой вакциной лучше привиться, принимает терапевт - после того, как соберёт полный анамнез.

Привиться вакциной «Спутник Лайт» можно в поликлинике по месту жительства. Для удобства пациентов прививочные кабинеты работают с 7 до 18.:00.

«Хотим обратить ваше внимание на то, что в поликлиники НЦРМБ поступила пятидозная вакцина «Спутник Лайт». Ээто значит, что один флакон рассчитан на пять человек. Поэтому медицинский работник имеет право открыть ампулу, только после того, как наберётся необходимое количество желающих вакцинироваться», - уточняет пресс-служба больницы.

Записаться на вакцинацию в свои поликлиники можно на сайте госуслуг и по номерам 122 или 8 (8555) 24-40-03. При себе нужно иметь паспорт, полис и СНИЛС.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):