-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Уроженец Нижнекамска завоевал серебряную медаль на Паралимпийских играх в Токио

Спортсмен из Нижнекамска стал серебряным призером на Паралимпийских играх в Токио.

Мастер спорта Артем Исаев, представляющий на состязаниях Московскую область, показал второй результат в стометровке брассом.

«Поздравляем нижнекамца Артема Исаева с завоеванием серебряной медали в стометровке брассом на Паралимпиаде в Токио! Гордимся!», - говорится в паблике нижнекамского хоккейного клуба «Нефтехимик».

Лучший результат показал Стефано Раймонди. Он проплыл за 1 минуту 5,35 секунды. Исаев отстал от итальянца на 2,10 секунды.

25-летний Исаев является серебряным призером чемпионата Европы, неоднократный победитель и призер чемпионатов России по плаванию среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата.

В 2017 году Артем окончил Поволжскую государственную академию физической культуры, спорта и туризма по специальности «Адаптивная физическая культура, квалификация».

В настоящее время нижнекамец тренируется в спортшколе олимпийского резерва «Метеор» в Балашихе, а плаванием он начал заниматься в ДЮСШ олимпийского резерва «Олимпийский» в Набережных Челнах. В паралимпийской сборной РФ он с 2014 года.