Погода в Нижнекамске

+10...+21°.
Завтра: +8...+18°

16+

Опубликована программа празднования Дня города в Нижнекамске

27-08-2021, 09:56
Опубликована программа празднования Дня города в Нижнекамске

30 августа параллельно с Днём Республики Татарстан в Нижнекамске будет отмечаться его 55-й день рождения. В честь этого события в разных частях города запланированы культурные, развлекательные и спортивные мероприятия.

Начнётся праздничный день в 11 утра на в парке «Солнечная поляне», где пройдёт футбольный матч с участием предпринимателей и чиновников.

В 4 часа дня стартует «Праздник улиц». Праздничные мероприятия пройдут на первых улицах Нижнекамска: проспекте Строителей и улице Юности.

Праздник, посвящённый пр. Строителей, будет организован на площадке перед гостиницей «Кама». Для нижнекамцев готовят концерт городские творческие коллективы. Также в программе чествование первостроителей, музейная фотовыставка, выставка книг, мастер-классы, где нижнекамцы смогут сделать поделки советской эпохи. Для детей заготовлена отдельная программа. Кроме того будет работать фудкорт и фотозона.

Праздник в честь улицы Юности разместится на площади перед дворцом бракосочетаний. Горожан ждут выступление ансамбля «Нардуган», выставка проживающего на ул. Юности художника Малика Яруллина, церемония имянарячения самого маленького жителя улицы, товарищеский футбольный матч, книжная и фотовыстака, мастер-классы, а также детские развлечения.

Программа празднования Дня Республики Татарстан и 55-летия Нижнекамска
Программа празднования Дня Республики Татарстан и 55-летия Нижнекамска

В течение всего дня в Сквере Лемаева будет работать фотовыставка, посвященная истории Нижнекамска. На телеканале НТР 24 с 16 часов начнётся трансляция телемарафона с поздравлениями от жителей города, где будут прямые включения с мероприятий, проводимых на улицах города.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):