Погода в Нижнекамске

+10...+21°.
Завтра: +8...+18°

16+

Бастрыкин взял под контроль ситуацию с мигрантами в Нижнекамске

Бастрыкин взял под контроль ситуацию с мигрантами в Нижнекамске

Председатель Следственного комитета России поручил руководству следственного управления Татарстана доложить о происшествиях в Нижнекамске.

 

Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Причиной послужили многократные жалобы социальных сетях от жителей Нижнекамска в адрес прибывших из стран ближнего зарубежья и материалы в СМИ.
 

Как сообщается на сайте ведомства, в Нижнекамске участились конфликтные ситуации, которые, по мнению горожан, провоцируют иностранные граждане, нарушая тем самым миграционное законодательство страны.

«Председатель СК России поручил руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан Липскому В. А. представить доклад по обстоятельствам происшествий».

Недавно в Нижнекамске для иностранцев ввели комендантский час и балльную систему нарушений. Они не имеют права покидать общежитие с 10 часов вечера до шести часов утра. Такие меры были приняты в связи с частыми жалобами в полицию на приезжих.

На территории рабочих общежитий по улице Рифката Гайнуллина участились конфликты на фоне бытовых споров. Полиция проверила больше 300 мигрантов. В результате были выявлены различные нарушения миграционного законодательства РФ. В отношении нарушителей, прибывших из стран ближнего зарубежья, решается вопрос о выдворении с территории России.

Фото: пресс-служба СК РФ

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):