Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

Две медали завоевали студенты из Нижнекамска на чемпионате «Молодые профессионалы»

30-08-2021, 06:12
Две медали завоевали студенты из Нижнекамска на чемпионате «Молодые профессионалы»

В финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia») представители Нижнекамска завоевали два призовых места.

Состязания проходили с 25 по 29 августа в Уфе (Башкортостан).  Об этом в своем Instagram-аккаунте в воскресенье вечером сообщила директор «Нижнекамского политехнического колледжа имени  Е.Н. Королёва» Татьяна Куприянова.

«Хочу поздравить весь коллектив колледжа, родительскую общественность, наши предприятия – всех, кто болел за нас», - написала Куприянова.

В компетенции «Водные технологии» серебряную награду завоевал Айнур Галиев, который обучается под руководством педагога Елены Стальмаховой.

Чемпионат «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia») в Башкортостане
Чемпионат «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia») в Башкортостане

Бронзовую медаль в компетенции «Синтез и обработка минералов» удалось получить Вячеславу Лисину (педагог Дарья Блохина).

«Поверьте, какой это огромный труд! Просто не передать словами! Молодцы! Идите за мечтой!» - поздравила своих подопечных Татьяна Куприянова.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что в Башкирию на чемпионат WorldSkills Russia отправились 164 татарстанца. Сообщалось также, что в Нижнекамске студенты синтезировали минералы. Состязания проходили в феврале в политехническом колледже.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):