Завтра: +11...+18°

16+

Нижнекамский «Реактор» в последнем товарищеском матче обыграл казанский «Ирбис»

Нижнекамская молодежная хоккейная команда «Реактор» завершила подготовку к сезону.

Накануне команда из Нижнекамска провела последний контрольный матч. В столице Татарстана нижнекамцы сыграли против казанского «Ирбиса».

Встреча, как и предполагалась, получилась весьма любопытной. На двоих коллективы забросили 8 шайб. Приятно, что большинство из них были забиты игроками «Реактора».

Первый период коллективы завершили с равным счетом 2:2, но затем нижнекамские хоккеисты взяли игру под контроль. В течение второго отрезка матча нижнекамцы смогли три раза «огорчить» вратаря хозяев, и счет стал 5:2.

Решающий третий период расклад сил не изменил. Правда, хоккеисты «Ирбиса» смогли отыграть одну шайбу, но большего добиться не смогли.

Как итог - уверенная победа нижнекамцев со счетом 5:3. Напомним, регулярный чемпионат «Реактор» начнет пятого сентября в Уфе игрой с «Толпаром».

Ранее НТР 24 сообщал, что в новом сезоне КХЛ «Нефтехимик» проведет свой первый матч в Нижнекамске со зрителями.