Погода в Нижнекамске

+12...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В «Водоканале» объяснили нижнекамцам отсутствие горячей воды до 6 сентября

В «Водоканале» объяснили нижнекамцам отсутствие горячей воды до 6 сентября

Многие нижнекамцы до сих пор продолжают ждать, когда в их квартирах снова появится горячее водоснабжение.

Напомним, ранее было обещано, что благо цивилизации появится во многих домах 31 августа. Однако в установленный срок горячей водой обеспечили лишь часть города.

Масштабные работы сейчас идут на улице Баки Урманче. Из-за этого без горячей воды остаются 36 многоквартирных домов. По словам специалистов, систему здесь меняют полностью. 

«По перекладке теплопровода с ДУ-700 на ДУ-800. Данная работа позволит обеспечить теплоносителем потребителей в полной мере, увеличить пропускную способность и повысить надежность теплоснабжения», — рассказал заместитель главного инженера филиала АО «Татэнерго» — «Нижнекамские тепловые сети» Сергей Северьянов.

Это, что называется, плановое отключение. Но воды нет и в других районах города. Утром горячее водоснабжение отсутствовало в 265 домах. По словам специалистов тепловых сетей, первого сентября планируют запустить в работу 12 ЦТП и обеспечить водой 189 домов. Это, конечно, если ничего не случится, как, например, случилось у «Водоканала». 

«После гидравлических испытаний произошли порывы на соединительных магистралях ЦТП-27 (это район ул. Спортивной,3, Школьного бульвара), ЦТП-58 (ул. Менделеева,31, 32) и ЦТП-69 (район пр. Мира со стороны "Шатлыка"», — объяснила ведущий специалист по связям с общественностью АО «ВК и ЭХ» Ирина Звоновская.

Таким образом, подключение к системе горячего водоснабжения 40 домов перенеслось. На двух участках проблемы обещали устранить первого сентября. А вот на ЦТП-69 авария серьезнее. В лучшем случае горячая вода в домах появится 6 сентября.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):