Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Жители Нижнекамска предлагают переделать заброшенное здание около школы в клуб 

3-09-2021, 09:00
Жители Нижнекамска предлагают переделать заброшенное здание около школы в клуб 

В Нижнекамске заброшенное здание по проспекту Строителей около школы пугает родителей учеников.

Раньше в том здании находились гаражи, однако их забросили. После этого, по словам местных жителей, там поселились бездомные. 

Нижнекамец Тагир Тагиров рассказал НТР 24, что когда-то жил в этом здании постоянно. Сейчас же он недоволен тем, во что превратилось место.

«Вот же их "шконки" стоят. Они спали, я им готовил кушать в соседней комнате, я по "мусоркам" лазил, находил мясо, картошку - жарил. Как-то в люди выходили», - отметил он.

Однако на сегодняшний день мимо этого места ежедневно проходят сотни детей, так как рядом школа №1. Поэтому соседство с заброшенным зданием в корне не устраивает родителей учеников.

«Они же там бегают, играют. Наверное, там мусор, могут и упасть, повредить себе что-то, смотря какой возраст у детей, а взрослые там курят всякое». 
«Опасно то, что ничего и никого там нет, а дети рядом, школа рядом без присмотра. Можно там шахматный, шашечный клуб сделать, пусть эти стены принесут пользу, людям, детям». 

Между тем, у территории заброшенных гаражей есть собственник, который должен содержать ее в порядке. В «Департаменте ЖКХ» говорят, хозяина уже не раз привлекали к административной ответственности, но это не действует. Мусор он не убирает. В связи с этим делом должна заняться прокуратура. 

Ранее НТР 24 сообщал, что жительница Нижнекамска попросила снести здание на территории кожно-венерологического диспансера.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):