Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Татарстане для молодежи подготовили более 700 мероприятий по программе «Пушкинской карты»

7-09-2021, 08:23
В Татарстане для молодежи подготовили более 700 мероприятий по программе «Пушкинской карты»

В Татарстане «Пушкинскую карту» получат более 300 тысяч школьников и студентов, для них подготовлено уже более 700 мероприятий по программе «Пушкинской карты».

Об этом рассказала вице-премьер РТ Лейла Фазлеева. 

Напомним, что по данной программе молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет может бесплатно посещать культурные мероприятия на всей территории страны, на данный момент в ней принимают участие 160 учреждений культуры, в том числе и частные театры. Кстати такой выбор возрастного промежутка связан с тем, что в этот период личность человека более всего подвержена различным влияниям и требует особого внимания.

Лейла Фазлеева отметила, что программа направлена на популяризацию именно культурно-просветительских мероприятий. Для этого репертуар учреждений проходит экспертную оценку, чтобы проверить соответствует ли мероприятие тематике проекта.

Чтобы воспользоваться возможностью карты, необходимо зарегистрироваться в приложении «Госуслуги. Культура» или на портале Культура.рф. Там же появится и афиша мероприятий.

По словам министра культуры РТ Ирады Аюповой, воспользоваться картой можно будет до конца этого года. В следующем году сумма увеличится с 3 до 5 тысяч. 

Все подробности родителям школьников и студентов расскажут 16 сентября на Республиканской родительском интернет-собрании. Кроме того, будет открыта «горячая линия». 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):