Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Нижнекамец попросил дать отопление в детскую больницу

8-09-2021, 06:30
Нижнекамец попросил дать отопление в детскую больницу

Житель Нижнекамска попросил подать отопление в больницы, и, в частности, в стационар хирургического отделения детской городской больницы.

С его слов, температура воздуха в палатах не поднимается выше 18 градусов, что для перенесших операции детей, по его мнению, слишком холодно.

«Низкая температура воздуха в помещениях палат хирургического отделения на 5-м этаже (не выше 18 градусов). Дети после операции во время постнаркозного сна потеют, высокий риск возникновения новых проблем со здоровьем. Прошу дать отопление», — попросил Роман Ш. в своей заявке в ГИС «Народный контроль».
Палата хирургического отделения детской городской больницы
Палата хирургического отделения детской городской больницы

Отметим, что согласно нормам, отопление подаётся при условии, что среднесуточная температура в течение пяти дней опускается ниже +8 градусов. Согласно данным webarchive.org, с 5 по 7 сентября среднесуточная температура в Нижнекамске колеблется между 8 и 9 градусами. 

 Жалуются нижнекамцы и на холод в квартирах.

«Очень холодно по ночам, живём в новостройке в 47-м микрорайоне. Приходится включать обогреватель на время сна, но от него немного толка», — поделилась с НТР 24 горожанка.

Синоптики говорят, что температура сейчас ниже нормы на 6 градусов. Последние два дня в некоторых районах республики наблюдаются заморозки до -2 градусов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):