Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Автовладельцы рассказали о серии автомобильных краж на одной из улиц Нижнекамска

Автовладельцы рассказали о серии автомобильных краж на одной из улиц Нижнекамска

Жители Нижнекамска снова жалуются на кражи автомобильных колпачков. На этот раз об инциденте рассказали водители, паркующие свои автомобили около дома №1 по ул. Бызова.

Собеседник корреспондента НТР 24 Касим Багаутдинов наслышан о так называемых охотниках за колпачками. Эта тема обсуждалась в течение всего лета, но о мужчина никак не ожидал, что столкнулся с ними лично.

«В воскресенье я приехал, машину поставил во дворе. В понедельник выхожу – машину свою не узнаю. Я привык, что машина в комплекте. Колпачков нет – все 4 сняты аккуратно. Как раз машина была в грязи, поэтому видны свежие следы», - рассказывает мужчина.

Касим - не единственный, кто оказался в такой ситуации. Рядом с домом стоит ещё один автомобиль. На нем колпачки сняли только с одной стороны. Скорее всего, во время кражи воришек заметили, и им пришлось бежать.

Юные жители Нижнекамска воруют автомобильные колпачки
Юные жители Нижнекамска воруют автомобильные колпачки

Однако колпачками воры решили не ограничиваться. От рук неизвестных злоумышленников пострадал и Иван Тамаров. С его автомобиля сняли радиаторную решетку и вскрыли топливный бак. Жители дома отмечают, что подобные правонарушения происходят именно ночью, когда на улицах темно и пусто.

Согласно кодексу об административных правонарушениях за мелкое хищение лицам старше 16 лет грозит штраф в размере до пяти тысяч рублей. Что касается детей младшего возраста, то им наказание определяет комиссия по делам несовершеннолетних. Правда, чтобы машина правосудия заработала, жителям нужно написать заявление в полицию, чего они делать не собираются. А поэтому ночные воры снова окажутся безнаказанными.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):