Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Москве семья поела арбуз и попала в реанимацию — бабушка и ребёнок скончались

11-09-2021, 07:00
В Москве семья поела арбуз и попала в реанимацию — бабушка и ребёнок скончались

В Москве трое членов одной семьи попали в реанимацию после того, как съели арбуз, купленный в супермаркете сети «Магнит» на Совхозной улице.

Об этом сообщает телеграм-канал «База».

Арбуз ели 8 сентября мама, бабушка и 15-летняя девочка. Отец семейства от угощения в тот вечер отказался.

На следующий день у всех троих началась сильная рвота, вызвали «скорую помощь». Медики, решив, что это обычное отравление, госпитализировать больных не стали. Однако к вечеру состояние мамы, бабушки и дочки резко ухудшилось, на этот раз «скорая» всё-таки отвезла их больницу. Как отмечает телеграм-канал Baza, у отца никаких симптомов не появилось, он чувствует себя нормально. 

Бабушка скончалась тем же вечером, утром 10 сентября умерла девочка. По неофициальным данным телеграм-канала Mash, причиной смерти подростка стала полиорганная недостаточность. Образцы тканей взяты на экспертизу. Мать девочки всё ещё находится в реанимации.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 238 «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть человека». Ведётся расследование. Из квартиры семьи вынесли все продукты и отправили на экспертизу.

Вечером того же дня были госпитализированы ещё два жильца подъезда, где жили погибшие: мальчики 9 и 11 лет. Арбузы они не ели. Пока у них подозревается пищевое отравление.

В «Магните» заявили, что снимают с продажи в магазине на Совхозной улице всю партию арбузов и проверят вообще все партии, поступившие в их московские магазины. Сейчас в «Магните» проводят внутреннее расследование.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):