Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В селе под Нижнекамском установили карантин из-за заболевших бешенством животных

15-09-2021, 07:24
В селе под Нижнекамском установили карантин из-за заболевших бешенством животных

В селе Большое Афанасово Нижнекамского района был введен карантин в связи с выявленным случаем заболевания бешенством домашних животных.

Об этом говорится в указе президента Республики Татарстан, который был накануне опубликован на официальном портале правовой информации.

В документе говорится, что больных животных нашли в частном подворье на улице Молодежной. Какое именно домашнее животное заболело, не уточняется.

Из-за введенного карантина на территории населенного пункта запретили проводить ярмарки, выставки и других мероприятий, связанных с перемещением и скоплением восприимчивых животных. На время карантина также запрещен вывоз таких животных, а также отлов диких зверей для вывоза в зоопарки.

На территории подворья, где выявлен очаг заражения, запрещено лечить восприимчивых животных. Нельзя также на время карантина посещать зараженный участок посторонними людьми за исключением ветеринаров. Кроме того, временно запрещено ввозить и вывозить, перемещать непривитых животных, снимать шкуры с погибших животных.

Как уточняется, введенные в селе ограничения будут сняты через 60 дней после того, как будут уничтожены все болеющие бешенством животные.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):