Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске первыми проголосовавшими на выездном участке в Дмитриевке стали старожилы Ибушевы

18-09-2021, 11:06
В Нижнекамске первыми проголосовавшими на выездном участке в Дмитриевке стали старожилы Ибушевы

В Нижнекамске во второй день выборов в Государственную Думу РФ продолжили свою работы выездные участки.

Как передает корреспондент НТР 24, выездное голосование сегодня проходит в деревне Дмитриевка. Свои голоса жители деревни отдают за кандидатов в депутаты по Южному и Студенческому избирательным округам, а также за кандидатов в депутаты в Госдуму РФ и политические партии. Первыми на избирательный участок, расположенный в салоне автобуса, пришли старожилы деревни - супруги Ибушевы.

Муж и жена выборы никогда не пропускают.

«Я хочу, чтобы жизнь была лучше и для пенсионеров, и для внуков, и для детей. Очень удобно, что организовали такой передвижной пункт», - поделилась своим мнением жительница деревни Дмитриевка Лидия Ибушева.
«Свой голос я отдал в первый день голосования. Я считаю, что это наш гражданский долг. У каждого кандидата свои политические взгляды, но, тем не менее, мы должны выбрать своего человека. Я хочу, чтобы наши депутаты построили нам в Дмитриевке дороги, подвели газ, построили детскую площадку», - рассказал мастер спорта международного класса по автоспорту Николай Жаворонков.

Всего в Дмитриевке зарегистрирован 51 избиратель. По словам члена избирательной комиссии Гузель Адиатуллиной, жители деревни в голосовании участие принимают очень активно. Никаких инцидентов не зафиксировано.

Напомним, в первый день голосования в Нижнекамске проголосовало 40,64 процента избирателей (69 232 человека).

Выездной участок в деревне Дмитриевка
Выездной участок в деревне Дмитриевка

Стационарные избирательные участки по выборам депутатов в Госдума РФ в Нижнекамском муниципальном районе открылись сегодня в восемь часов утра и будут работать до 20:00.

Помимо этого в Нижнекамске и районе проходят дополнительные выборы политических деятелей Госсовета Республики Татарстан по Студенческому округу, а также депутатов городского совета по Южному округу.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):