Верховный суд РФ подтвердил запрет на разведение сельскохозяйственных животных на садовых участках.
Такое решение суд вынес по итогам рассмотрения дела жительница Волгограда, которая оспаривала административный штраф за то, что держала у себя на даче кур. На неё пожаловался сосед.
Верховный суд постановил, что штраф правомерен, а живность можно держать только на землях личных подсобных хозяйств.
Согласно действующему законодательству на садовом участке можно только выращивать фрукты, овощи, цветы и отдыхать. Нарушивших закон ждет штраф в размере половины или полной кадастровой стоимости участка, но не менее 10 тысяч рублей.
В разговоре с корреспондентом NTR-24.RU председатель ассоциации садоводов Нижнекамска Ильгам Булатов пояснил, что специальные рейды по садовым участкам нижнекамцев проводиться не будут.










