Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске продолжаются кражи подъездных решеток

22-09-2021, 07:30
В Нижнекамске продолжаются кражи подъездных решеток

В Нижнекамске неизвестные воруют в темное время суток грязезащитные решётки перед входом в подъезд. Так, за последнюю неделю решеток не досчитались жители пяти многоэтажек.

В одном случае пострадала жительница Нижнекамска Евгения Шеина. Травму она получила, возвращаясь с работы. Перед подъездом в кромешной тьме женщина провалилась в глубокую яму. Хорошо, говорит, что обошлось без переломов, но шов наложить пришлось. 

Новую решетку поставили на следующий день, но простояла она недолго и пропала в тот же вечер. На этом инициатива представителей домоуправления закончилась, говорят люди. Дальнейших действий от них не последовало. Опасный участок жильцы обложили досками сами.  

Теперь с опаской к своему подъезду подходят и другие жильцы, потому что решетки здесь пропадают чуть ли не каждый день. 

Первая решетка в доме №19А на пр. Вахитова пропала у четвертого подъезда. Затем своровали еще две. Но, как говорят, люди неизвестные орудуют в их районе уже давно. Первый случай произошел на пр. Вахитова,13. Там украли практически все решетки. 

И этот список адресов можно продолжать, говорят представители домоуправления. Неизвестные за ночь снимают по пять решеток. Искатели черного металла не боятся даже видеокамер. Коммунальщики обещают: при первой же возможности займутся вопросом замены решеток. 

Интерес к решеткам понятен. Люки от колодцев сдать в пункт приема металла сложней, да и не каждый, кто дорожит своей репутацией, согласится брать его. А вот решетки можно легко разобрать и приемщик даже не поймет, что ему сдают. Вдобавок ко всему подскочила и цена за килограмм.

Сейчас поиском злоумышленников должны заняться полицейские. Жилищники намерены написать заявление, поскольку свое расследование у них зашло в тупик.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):