Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

В Нижнекамске наблюдается дефицит нянечек в детских садах

В Нижнекамске наблюдается дефицит нянечек в детских садах

В каждый детский сад Нижнекамска требуются младшие воспитатели. Но на эти вакансии идти никто не спешит. Дело в том, что нянечки получают равную МРОТ зарплату.

Младший воспитатель детсада №82 Венера Кудряшова знает предпочтения каждого малыша в своей группе: кто какую кашу любит, кому чай, а кто пьёт просто водичку. Она накрывает на стол, моет посуду, убирает кровати, играет с детьми.

В профессию Венера Петровна пришла случайно и осталась на 30 лет. Женщина говорит, что в другом месте себя уже не представляет. 

«Если ты в садике работаешь, то надо детей любить и относиться как к своим. Их беды — наши беды, радости - наши радости», — считает младший воспитатель д/с №82 Венера Кудряшова 
«Венера Петровна — очень хороший младший воспитатель. Всегда помогает. Свою работу очень любит. Деток любит. Воспитателям без младшего воспитателя очень тяжело», — отмечает воспитатель детсада Гульчачак Каримова. 

Таких помощниц в Нижнекамске сейчас не хватает. Почти в каждый детский сад требуются младшие воспитатели. Часто няням приходится работать сразу на несколько групп.

Как решать эту проблему, неизвестно. Все упирается в зарплату, которая устанавливается на республиканском уровне. Сейчас она равна МРОТ, поэтому няня получает чуть больше 12 тысяч рублей. Понятно, что за такие деньги готовы работать только энтузиасты и преданные профессии люди.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):