Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске пожилая слепая женщина мерзнет в своей квартире из-за рухнувшего на балкон дерева

24-09-2021, 07:30
В Нижнекамске пожилая слепая женщина мерзнет в своей квартире из-за рухнувшего на балкон дерева

В Нижнекамске на дом №3Б на улице Юности некоторое время назад рухнуло дерево.

В этот день пенсионерка Нина Безногова сидела на кухне, как вдруг на её балкон упало дерево. Она рассказывает, что очень испугалась, услышала грохот, но в чем дело поняла не сразу, так как уже давно ничего не видит.

«Господи, думаю, землетрясение что ли. Я чуть-чуть очухалась, на коленках стояла у кресла несколько часов, думала, что же это такое случилось. Идти не могу, а балкон открытый», — вспоминает Нина Безногова.

На улице женщина не бывает, раньше свежим воздухом дышала на балконе, но теперь выходить боится: вдруг рухнет вся конструкция.

«Тут раньше было остекление балкона, теперь тут полный хаос, получается - одну решетку срезали, другая шатается, все развалено», — рассказывает внучка Наталья Амелина.

Сейчас внучка пенсионерки пытается добиться от домоуправления, чтобы балкон привели в порядок, но пока у нее это не получается.

«Мы ждем до сих пор, они перекладывают туда-сюда. Зайдут, посмотрят, что-то сделают. Она мерзнет, говорит, мол ладно, пальто надену, сижу», — поясняет Наталья.

23 сентября на месте побывал работник домоуправления, но ничего внятного о сроках окончания работ он снова не сказал. Не удалось корреспонденту НТР 24 связаться и с руководством обслуживающей организации - телефоны не отвечают.

А тем временем пожилая нижнекамка замерзает в квартире, холода уже начинаются, а балкон не остекленный.

Ранее НТР 24 писал, что в Нижнекамске устанавливают новые приподъездные решетки взамен украденных.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):