Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Стало известно, как в Нижнекамске отметят День пожилых людей

27-09-2021, 11:30
Стало известно, как в Нижнекамске отметят День пожилых людей

В этом году в Нижнекамске на День пожилых людей не будут проводиться традиционные торжественные мероприятия и обеды в школах.

Об этом на «деловом понедельнике» рассказала начальник управления социальной защиты в Нижнекамском районе Светлана Романова.

Другие мероприятия, приуроченные к дате, будут проводиться с соблюдением необходимых мер защиты с учётом рекомендаций Роспотребнадзора.

Особое внимание будет уделено долгожителям в возрасте старше 90 лет. Для них будет организовано поздравление на дому с вручением подарков.

Первого октября парикмахерские Нижнекамска и поселка городского типа Камские Поляны будут обслуживать пожилых клиентов по льготным ценам.

30 сентября и 1 октября льготы на услуги предоставят пенсионерам в городской бане. А в бане Камских Полян 6 октября будет льготный женский день  и 7 октября — мужской день.

Пятого октября в «Центре занятости Нижнекамска» планируется провести мини-ярмарку вакансий для граждан предпенсионного и пенсионного возраста.

В течение первой декады октября для пожилых людей будут организованы культурно-развлекательные, спортивные мероприятий, бесплатные концерты, выставки вечера отдыха — всего более 150 мероприятий.

Запланировано много мероприятий в социальных сетях: видеотрансляции поздравлений, творческих выставок, мастер-классов.

Будут проведены муниципальные акции и «тимуровские» рейды: «Дом без одиночества», «Помощь ветерану», «Тёплый дом каждому». Окажут помощь одиноким пожилым людям, ветеранам войны и труда в уборке и подготовке жилья к зимнему периоду, в сборе урожая, покупке лекарств и продуктов. В Центре «Милосердие» организован номер 8 (8555) 36-75-49, на который можно сообщить об одиноких пожилых людях, оставленных без присмотра и нуждающихся в помощи.

На проведение мероприятий к Международному дню пожилых людей в районе из муниципального бюджета выделено 568 тысяч рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):