Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Синоптики предупредили татарстанцев, что эта неделя будет с заморозками

27-09-2021, 17:30
Синоптики предупредили татарстанцев, что эта неделя будет с заморозками

Метеорологи рассказали жителям Татарстана о погоде на эту неделю. На территории республики ожидаются заморозки до трёх градусов.

 

Об этом сообщает Гидрометцентр Республики Татарстан.

По прогнозам синоптиков, 28-е сентября будет под воздействием холодного северного антициклона. В ночное время суток будут заморозки, возможны незначительные атмосферные осадки, а днём дожди прекратятся.

 

Во вторник ожидается, что подует сильный ветер с северо-запада. Его скорость составит от 15 до 18 метров в секунду. Температура ночью будет от 3 градусов тепла до 2 градусов мороза. Днём воздух прогреется до +6..+11.

 

В среду и четверг на территории Татарстана ожидается облачная погода под вилянием обширного западного антициклона. В некоторых местах республики могут быть небольшие дожди. Ночью температура воздуха понизится до +3..–3 градусов. Днём столбики термометров будут показывать от 6 до 12 тепла.

 

В пятницу и субботу атмосферные осадки маловероятны. Ночью температура будет от нуля до плюс пяти градусов. Днём воздух прогреется: в пятницу ожидается +9…+14 градусов, в субботу будет теплее на два градуса.

 

Фото: pixabay.com

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):