Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+17°

16+

«Приду, как те стрелки»: обнародован фрагмент переписки парня, запустившего фейк о расстреле в учебном заведении Нижнекамска

«Приду, как те стрелки»: обнародован фрагмент переписки парня, запустившего фейк о расстреле в учебном заведении Нижнекамска

В Нижнекамске задержан 18-летний молодой человек, который сообщил, что «будет следующим после пермского стрелка». В выходные в мессенджерах и пабликах города студенты активно обсуждали сообщения от некого молодого человека, который грозился это сделать.

Учащиеся пытались вывести юношу на диалог и узнать его мотивы. В переписке студентов фигурировало название колледжа нефтехимии и нефтепереработки. Якобы туда юноша хотел прийти.

Сообщения из чата быстро разлетелись по различным группам, обросли дополнительными слухами. Потому некоторые студенты сегодня решили пропустить учебу.

Как только появилась информация, была организована проверка. И как выяснилось, сообщение оказалось фейковым. Правоохранительные органы оперативно задержали 18-летнего молодого человека. Когда к нему нагрянули полицейские, он был пьян. В таком же состоянии он вел переписку в WhatsApp с учащимися.

В исполкоме НМР сообщили, что сейчас с задержанным проводят работу сотрудники правоохранительных органов. Известно, что юношу воспитывали опекуны. Ранее он стоял на учете в наркологическом диспансере.

«Он находился еще в алкогольном опьянении. В его отношении составлен материал об административном правонарушении: он сидел в подъезде и распивал спиртные напитки. Никаких предпосылок в Нижнекамске для паники, терроризма нет. Я это ответственно заявляю от имени органов исполнительной власти», — заверил заместитель руководителя исполнительного комитета Нижнекамского района Фархад Сафиуллин.

Нижнекамцев призывают не паниковать. Меры по усиленной охране школ и других учебных учреждений были приняты еще в мае, после казанской трагедии. По предварительным данным, юноше за его нетрезвые выходки в чатах грозит административное наказание.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):