Погода в Нижнекамске

+14...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Нижнекамске родители отпускают детей гулять компаниями из-за агрессивных собак

29-09-2021, 06:00
В Нижнекамске родители отпускают детей гулять компаниями из-за агрессивных собак

Бездомные собаки собираются в стаи и терроризируют жителей дома № 20 по улице Гайнуллина

 

Родители не отпускают своих детей в школу без защиты, а вечером ребят приходится встречать со школы. Псов становится все больше, проблема не решается.

 

После занятий в школе детей отпускают гулять только большой компанией и обязательно со свистком, который может отпугнуть свору псов. Случаи нападения животных на людей уже были. На глазах у Ани покусали её подругу. Однако родители девочки успели отреагировать и прогнали стаю.

«Когда мы идем в школу, они просто идут за нами, отбирают мешки и рычат на нас. Сильно. То же самое, когда гуляем. Они бегают за нами лают, огрызаются», - говорит жительница дома Анна Шабрукова.

Собак здесь много не только вечером. Говорят, днем их ещё больше. Животные ищут еду в помойках, охотятся на голубей и уже успели загрызть кошку.

«Пожалуйста, что-нибудь предпримите, пока что-то плачевное не произошло с детьми. Очень опасно и детей провожать одних. Со школы утром и вечером провожаем», - переживает Резеда Щербакова.
«Есть лидер, и когда он с ними, они агрессивно себя ведут. Особенно, когда спариваются. Это привлечет когда-нибудь беду. И эта ситуация продолжается не только здесь. Такая ситуация по городу», - отмечает нижнекамец Михаил Маклашов.

Собак сейчас много не только на ул. Гайнуллина. Стаи бегают и других частях города, и отчасти виноваты в этом люди.

«Летний период закончился и все собаки, которые находились на дачных массивах, бегут в город. Есть вероятность, что после того, как собак бросают, они идут в поисках пищи в город», - отмечает заместитель руководителя исполнительного комитета НМР Фархад Сафиуллин.

Собак, которые находится возле дома №20 по ул. Гайнуллина, в ближайшее время обещали отловить и отправить в приюты соседних городов. Однако окончательно проблему с бездомными животными это не решит.

Ранее телеканал НТР 24 сообщал о том, что жители Нижнекамска заметили стаи собак в нескольких районах города. А также поделился, что жительница Нижнекамска испугалась обитателей экопарка.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA