Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

В Нижнекамске готовятся отметить День пожилых людей

29-09-2021, 06:30
В Нижнекамске готовятся отметить День пожилых людей

В Нижнекамске первого октября отметят День пожилых людей. Праздничное мероприятие будет проводиться с ограничительными мерами по коронавирусной инфекции.

 

Ряд традиционных мероприятий – обеды в школах – будут отмены. Но праздник все равно обещает быть интересным и богатым на различные мероприятия. Пенсионеров старше 90 лет будут поздравлять на дому, а остальные смогут посетить ярмарку вакансий и не только.

 

В этом году для пожилых людей в Нижнекамске и районе социальные службы города подготовили интересную праздничную программу. На различных площадках города и в селах будут проходить концерты, спортивные состязания и выставки. В общей сложности пройдет 150 мероприятий.

С 1 октября 13 городских парикмахерских будут делать стрижки пожилым людям за 100 рублей. Пенсионеры также смогут попариться в городской бане по льготным ценам, то есть за 180 рублей за 2 часа. Акция будет проходить 30 сентября и 1 октября. А жителей Камских Полян и вовсе ожидают бесплатные банные дни. 6 октября – женский, 7 – мужской. При себе необходимо иметь пенсионное удостоверение.

5 октября для тех, кто в поиске работы, в «Центре занятости Нижнекамска» пройдет ярмарка вакансий. Нижнекамцы предпенсионного и пенсионного возрастов смогут проконсультироваться и подобрать себе вакансию.

Для того, чтобы ни один пожилой не остался без внимания, на базе социальной службы заработала горячая линия. По телефону 8 (8555) 36-75-49 жители города смогут сообщить об одиноких пенсионерах. В декаду пожилых каждый должен получить заботу, поэтому не забудьте поздравить своих бабушек и дедушек, а также соседей преклонного возраста.

Ранее телеканал НТР 24 сообщал о том, что среди долгожителей Татарстана женщин в 7 раз больше, чем мужчин.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):