Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Директор детского дома в Нижнекамске пояснила, откуда появился фейк о вакцинации детей от COVID-19

30-09-2021, 14:16
Директор детского дома в Нижнекамске пояснила, откуда появился фейк о вакцинации детей от COVID-19

Директор нижнекамского детского дома Юлия Кривенцова рассказала телеканалу НТР 24 о том, откуда в Интернете появился фейк о вакцинации детей от COVID-19.

Напомним, в среду вечером в одном из закрытых нижнекамских пабликов в Инстаграм появилась информация о вакцинации воспитанников детдома экспериментальной вакциной от COVID-19.

Вскоре скриншоты сообщения стали распространяться по другим сообществам.

«Сегодня ночью в детдоме привили всех детским спутником (экспериментальным), а над кем ещё ставить эксперименты? Их некому защитить», — говорилось в сообщении.

Тут же представители управления здравоохранения Нижнекамска и муниципалитета опровергли это сообщение, а вскоре оно было удалено.


Как пояснила Кривенцова в детском доме действительно идет вакцинация, однако прививку детям делают не от коронавируса, а от гриппа Из 23 воспитанников на сегодня привились 5 человек. Вакцинация проходит не в стенах детского дома, а в медицинском учреждении и школах.

Директор детдома рассказала также, что от фейковых новостей ей приходится буквально отбиваться весьма часто. Так, недавно в Сети распространяли информацию о том, что воспитанники детского дома из Нижнекамска кидались под машины. А примерно 2 года назад в Интернете было опубликовано видео, на котором избивали ребенка. Автор поста уверял, что это происходит в Нижнекамске. Однако данный случай произошел на самом деле в другом городе.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):