Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

«Устали месить грязь»: нижнекамцам мешают ямы посреди двора

«Устали месить грязь»: нижнекамцам мешают ямы посреди двора

В Нижнекамске ямы посреди двора дома №19 по улице Юности мешают спокойно проезжать автомобилям, а людям приходится обходить их по грязи.

С приходом же осени и дождей ямы во дворе этого дома заполняются водой. 

«Я хочу попросить, чтобы эти три огромные ямы засыпали хотя бы чем-то до следующего года, чтобы люди могли спокойно ездить, дети идти в школу, колледж», - просит местная жительница Маргарита Хамидуллина.

С такой просьбой женщина обращалась к коммунальщикам, но ей ответили, что нужно ждать - ремонт двора обязательно будет. Но пока никаких действий не предприняли. Маргарита, как и другие жители района, устала месить грязь. Они все очень переживают, что ремонт двора не состоится 

«Якобы, на следующий год финансирование будет меньше, и я волнуюсь, что наши дома не войдут в эту программу», - рассказывает нижнекамка.

В жилищной управляющей компании рассказали, что двор точно отремонтируют в 2022 году. А вот засыпать ямы, скорее всего, не получится - домоуправление не должно заниматься ремонтом дорожного покрытия. К тому же, как показывает практика, со временем то, чем засыпали ямы, разлетается по всему двору - данный метод не эффективен. 

В связи с этим коммунальщики просят жителей потерпеть эту зиму. Весной начнется ремонт: приведут в порядок дорогу, сделают детскую площадку и установят новое освещение

Ранее НТР 24 сообщал, что в квартирах нижнекамцев появляется плесень после капремонта домов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):